TIME MON TUE WED THU FRI TIME SAT SUN
05:00
朝倉あき
05:00
05:30
06:00
鈴村健一
ハードキャッスル エリザベス
06:15 ワンコメ
06:30 TODAY'S AGRI NEWS (JA全農)
06:44 WORLD NEWS
06:49 ライフサポート「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
06:55 MY OLYMPIC 高橋尚子 (東京海上日動)
06:00
大畑大介(隔週)
山本隆弘(隔週)
珠久美穂子
木村多江
(三菱商事)(ヤマト運輸)
07:00
07:00 BEHIND HEADLINE
07:19 [月・水・金] ジブラルタ生命 ありがとう、先生 (ジブラルタ生命)
07:19 [火・木] KUMON 笑顔100点満点♪ (公文教育研究会)
07:20 [月・火・水・木] ベスト3総研
07:00
森麻季
〔ブルボン〕
高橋万里恵
鎮守の森プロジェクト
07:25
ゴルフ大好き宣言
Prime Music★
07:30
鈴木美貴子(月・火)
加藤漢太(水・木・金)
07:30 ヘッドラインニュース
(東北クリーン運輸)
(こころネットグループ)
07:35 ウェザーレポート
(福島銀行)
(シマ商会)
07:40 きょうナビ (福島トヨペット)(北洲ハウジング)
07:45 ヒット&トラフィック
(トヨタカローラ福島)(アイリスオーヤマ福島支店)
(火・木:JA共済連福島)
07:30
(ファインビジュアル)
(フェヴリナ)
白倉律子
(幸福の科学・幸福の科学出版)
08:00
08:09 ルートインホテルズ 今日のスポーツ (ルートインホテルズ)
08:10 Honda Smile Mission (Honda)
08:20 ウェザーレポート (月・水・金:福島BMW)
08:23 トラフィックインフォメーション (オートウェイ)
08:30 MUSIC☆INDEX
(オートバックス)
(東北協同乳業)
08:50 ふくしまFMニュース
(月:東海住宅、ロータスクラブ)
(火:マコト)
(水:福島日野自動車、ALSOK福島)
(木:神保グループ、郡山北総合住宅公園)
08:55 Prime Music★
08:00
サトケンの買って!?
ちょ~だい!!
(トライステージ)
08:15
池山 文
Prime Music★
08:30
サトケンの買って!? ちょ~だい!!
(トライステージ)
(本宮・田村自動車学校)
08:55
JFNニュース
(ユピテル)
JFNニュース
(ユピテル)
09:00
鈴木美貴子(月・火)
加藤漢太(水・木・金)
09:20 ライフサポート「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
09:30 ウェザーレポート
(月:バースランド、郡山中央交通)
(火:福島日野自動車)
(水:福島県民共済)
(木:浜通り交通、福島日産)
(金:福島ダイハツ)
09:54 [水・木]セブンサンラジオショッピング
09:55 [金] JFNラジオショッピング (各社)
09:00
(各社)
Prime Music★
09:30
(JA全農)
09:50
暮らしのいきものずかん
09:55
Prime Music★
Prime Music★
10:00
井門宗之・森藤恵美(月・火)
蒲田 健・高橋茉奈(水・木)
10:10 JFNラジオショッピング (各社)
10:54 ライフサポート「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
古賀 徹
10:54 ライフサポート「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
10:00
藤木直人
伊藤友里
(トヨタ)
小川洋子
小山ジャネット愛子
(パナソニック)
(YKK AP)
10:50
(アサヒ飲料)
10:55
ふくしまFMインフォメーション
ふくしまFMインフォメーション
11:00
坂本美雨
11:20 森永乳業Cafe Talk (森永乳業)
松任谷由実
11:00
鈴木美貴子
(はいうぇい人街ネット福島地域連絡会)
眞鍋かをり
(コーセー)
11:25
(ホテルリステル猪苗代)
11:30
華恵(月・火)
渡辺枝里子(水・木)
今旬!いいもの百貨店
(各社)
11:45 アスリートママ
まいどあり~。
(各社)
11:45 RADIO MUSEUM~聴く、名画
旬!SHUN!ピックアップ
(各社)
11:45 言の葉歳時記
6/7 ラジオ医学健康講座(毎月第1金曜日)
6/14 MANAMIのConnection Collection(毎月第2金曜日) MANAMI
6/21 メヒってFRIDAY~いわき、メヒカリ、地引網~(毎月第3金曜日) メヒカリボーイズ
6/28 Talk & more 加藤漢太
11:30
(GYAO!)(日本大学)
Prime Music★
Prime Music★
Prime Music★
11:55
ふくしまFMニュース
(月:東海住宅、ロータスクラブ)
(火:マコト)
(水:福島日野自動車、ALSOK福島)
(木:神保グループ、郡山北総合住宅公園)
11:55
トラフィック&ウェザーレポート
(トヨタカローラ福島、ユピテル)
トラフィック&ウェザーレポート
(ユピテル)
12:00
華恵(月・火)
渡辺枝里子(水・木)
12:49 ライフサポート「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
渡辺枝里子
12:00
田中美保
(ウェルネット)
(Yakult)
12:30
DJマサト
藤井敬之
堤展明
(ニラク)
今井美樹
(ダンロップ)
12:55
ウェザーレポート
(総合葬祭あおき)
12:55
ふくしまFMニュース
(トヨタカローラ福島、ユピテル)
ふくしまFMニュース
(福島ダイハツ、ユピテル)
13:00
大橋俊夫(月・火・金)
井門宗之(水・木)
13:08 ジャパネットたかた ラジオショッピング
[TEL]0120-441-555
13:00
ジョージ・ウィリアムズ
安田レイ
(JA全農)
中村正人(DREAMS COME TRUE)
(ENEOS)
13:30
小松田あこ&ふくしまボンガーズ(月)
三吉梨香&DJイタル(火)
小野寺彰子&引地洋輔〈RAG FAIR〉(水)
鈴木美伸&藤原カズヒロ(木)
13:40 ミュージック☆アパート (新車市場)
13:48 [火] eタイム-G (藤田建設工業 e.home)
13:55 ウェザーレポート
(月:バースランド、郡山中央交通)
(火:福島日野自動車)
(水:福島県民共済)
(木:浜通り交通、福島日産)
斉藤リョーツ
藤井悠
13:55 ウェザーレポート
(福島ダイハツ)
13:53
(公文教育研究会)
13:55
(ダンロップ)
Prime Music★
14:00
14:15 JFNラジオショッピング (各社)
14:40 ライフサポート「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
14:55 MY OLYMPICα 高橋尚子
14:15 JFNラジオショッピング
(各社)
14:30 ライフサポート「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
14:55 MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:00
(キユーピー)
(ダンロップ)
(ENEOS)
(セブン‐イレブン)
(ニトリ)
(楽天カード)
(JA共済)
14:55
e.homeがお届けする「e.タイム」
(藤田建設工業 e.home)
Happy Island,
FUKUSHIMA RECORDS
(ネッツトヨタ福島)
15:00
15:10 トラフィック&ウェザーレポート (月・水・木:マコト)
15:15 [火] デバイスホーム presents 失敗しない、家づくり (デバイスホーム)
15:30 [木] セブン‐イレブン なならば~7色lover's~ (セブン‐イレブン)
15:55 JFNラジオショッピング (各社)
15:55 JFNラジオショッピング
(各社)
15:00
板谷由夏
(コスモ石油)
小山薫堂
宇賀なつみ
(日本郵便)
15:30
恵俊彰
(東京海上日動)
P.S.MUSIC
宇賀なつみ
15:55
トラフィック&ウェザーレポート
(トヨタカローラ福島、ユピテル)
ふくしまFMインフォメーション
16:00
古賀 徹(月)
小野寺彰子(火)
矢野真未(水)
三吉梨香(木)
16:05 ふくしまFMニュース
(月:東海住宅、ロータスクラブ)
(火:マコト)
(水:福島日野自動車、ALSOK福島)
(木:神保グループ、郡山北総合住宅公園)
16:10 はぴねすくらぶラジオショッピング (はぴねすくらぶ)
[TEL]0120-333-200
16:25 ウェザーレポート
(廃車.com)
16:50 あぐりずむ 川瀬良子 (月:カゴメ)(木:JA全農)
三吉梨香
16:05 ふくしまFMニュース
16:25 ウェザーレポート
16:50 住まいるグッズインフォメーション
(ダイユーエイト/アミーゴ)
16:00
小藪千豊
(キリンビール)
(SUZUKI)
16:55
ふくしまFMニュース
(トヨタカローラ福島)
ふくしまFMニュース
(東邦銀行)
17:00
17:00 POP UP MUSIC (かどや製油)
17:05 ふくしまFMニュース
(月:東海住宅、ロータスクラブ)
(火:マコト)
(水:福島日野自動車、ALSOK福島)
(木:神保グループ、郡山北総合住宅公園)
17:36 [水] 毎月最終[水]キリンビールpresents シアワセに乾杯!福島に乾杯! (キリンビール)
17:36 [木] 第1・3[木]暮らしの歳時記
第2[木]座蒲cafe 今日のことば
毎月最終[木]JA全農福島インフォメーション(JA全農福島)
17:49 トラフィックインフォメーション (福島トヨタ)
17:52 プリンストラフィックジャーナル (日産プリンス福島販売)
17:55 ウェザーレポート
(月・水:JA共済連福島、福島スバル)
(火・木:JAバンク福島、福島スバル)
17:00 POP UP MUSIC
(かどや製油)
17:05 ふくしまFMニュース
17:20 エコ de Smile ソーラーポスト
(ソーラーポスト)
17:25 イオンシネマナビ!
17:49 トラフィックインフォメーション
17:52 プリンストラフィックジャーナル
(日産プリンス福島販売)
17:55 ウェザーレポート
(JA共済連福島、バースランド)
17:00
(三菱自動車工業)
(NISSAN)
17:50
Timeless Music
17:55
トラフィックインフォメーション
(福島ダイハツ、ユピテル)
ふくしまFMインフォメーション
18:00
18:05 ふくしまFMニュース (ネッツトヨタ福島)
18:10 [水] [第1・3]住まいの市場 HOUSING A to Z (住まいの市場)
18:10 [木] どれみふぁそラジオこおりやま
18:15 [木] いわきアリオス アートジュークボックス (いわきアリオス)
18:20 民友新聞スポーツヘッドライン (福島民友新聞社)
18:25 ウェザーレポート
(月:バースランド、郡山中央交通)
(火:福島日野自動車)
(水:福島県民共済)
(木:浜通り交通、福島日産)
18:30 トラフィックインフォメーション (トヨタカローラ福島、長谷工グループ)
18:05 ふくしまFMニュース
(アットホーム)
18:10 あぐり家の食卓
(JAグループ福島)
18:20 民友新聞ニュースヘッドライン
(福島民友新聞社)
18:25 ウェザーレポート
18:30 トラフィックインフォメーション
(長谷工グループ)
18:00
加藤漢太
(SUPER SPORTS XEBIO)
秋元才加 JOY
(内閣府)
Prime Music★
18:55
Prime Music★
19:00
ユキ・ラインハート
(天神浜オートキャンプ場)
19:00
SENYO presents
Radiobox BARBON
DJ DRAGON、ITSUKA、Licana
(株式会社SENYO/BEER BAR BON)
19:30
19:55
Prime Music★
Prime Music★
19:55
Prime Music★
Prime Music★
20:00
青木和富のジャズラウンジ(毎月第1木曜日)
青木和富 小松田あこ
(インテック、人形の東月、ヒトキホーム、矢部豊税理士事務所)
20:00
根本要(スターダストレビュー)
(日本大学)
20:55 JFNニュース
20:30
日食なつこの拝啓、あをいめだまの小いぬ
20:30
20:55
Prime Music★
21:00
ふっくん布川の光リアル道
(光リアル道制作実行委員会、ユニコンスター、日本地域活性PR振興財団)
21:00
坂本昌行
長野 博
井ノ原快彦
21:30
21:55
JFNニュース
21:55
Prime Music★
Prime Music★
22:00
とーやま校長
あしざわ教頭
(ブルボン)
22:15
1週目 Aqours LOCKS! Aqours
2週目 LiSA LOCKS! LiSA
3週目 GIRLS LOCKS! 平手友梨奈(欅坂46)
4週目 GIRLS LOCKS! 高橋ひかる
22:15 SCHOOL OF LOCK!応援部
22:30 セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:00
茂木健一郎
(聖教新聞)
22:30
池松壮亮
(明治)(DNP大日本印刷)
22:55
(ビタミン炭酸MATCH)
Prime Music★
22:55
JFNニュース
JFNニュース
23:00
マンボウやしろ教授
23:23 サカナLOCKS!
サカナクション
23:00
(楽天カード)(各社)
(ウォルト・ディズニー・ジャパン)
(ローソン)
(日清製粉グループ)
(au)
(ブルボン)
23:08
23:10
アーティストLOCKS!
23:10 [月] Perfume LOCKS! Perfume
23:10 [火] アレキサンド LOCKS! [Alexandros]
23:10 [水] ミセスLOCKS! Mrs.GREEN APPLE
23:10 [木] Eve LOCKS! Eve
23:55
Prime Music★
23:55
Prime Music★
24:00
大沢たかお/(日本航空)(月・水・金:ヤナセ)
24:00
ROCK THE NATION
伊藤政則
(各社)
24:55
JFNニュース
Prime Music★
01:00
武田 俊(月)
玉川 太福(火)
綿谷 エリナ(水)
浦 朋恵(木)
やまだひさし
01:00
古賀 徹
02:00 02:00
GrindHouse fm
(各社)
03:00 03:00
箭内道彦
03:30
04:00
朝倉あき
04:00
04:55
Prime Music★
PageTop